Seite wählen

VICTORIA | Internationale Hochschule

Unsere Professorinnen und Professoren

Professorinnen und Professoren

Prof. Dr. Elisabeth Baier

Prof. Dr. Elisabeth Baier

VICTORIA Baden-Baden

Telefon: +49 7221 9313-18
E-Mail: elisabeth.baier@victoria-hochschule.de
Büro: EG, Raum X4|1|20
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Prof. Dr. (Izmir Ekonomi Universitesi) Melike Demirbağ Kaplan

Prof. Dr. (Izmir Ekonomi Universitesi) Melike Demirbağ Kaplan

VICTORIA Berlin

Telefon: +49 30 206176-600
E-Mail: melike.demirbag@victoria-hochschule.de
Büro: 3. OG, Raum 317.1
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Prof. Dr. Udoy M. Ghose

Prof. Dr. Udoy M. Ghose

VICTORIA Berlin

Telefon: +49 30 206176-73
E-Mail: udoy.ghose@victoria-hochschule.de
Büro: 1. OG, Raum 110.1
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Prof. Dr. Carolin Graßmann

Prof. Dr. Carolin Graßmann

VICTORIA Berlin

Telefon: +49 30 206176-804 
E-Mail: carolin.grassmann@victoria-hochschule.de
Büro: 3. OG, Raum 317.1
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Prof. Dr. Volker Hasewinkel

Prof. Dr. Volker Hasewinkel

VICTORIA Berlin

Telefon: +49 30 206176-84
E-Mail: volker.hasewinkel@victoria-hochschule.de
Büro: 3. OG, Raum 316
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Prof. Dr. Annette Hoxtell

Prof. Dr. Annette Hoxtell

VICTORIA Berlin

Telefon: +49 30 206176-74
E-Mail: annette.hoxtell@victoria-hochschule.de
Büro: 3. OG, Raum 316
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Prof. Dr.-Ing. Ulrich John

Prof. Dr.-Ing. Ulrich John

VICTORIA Berlin

Telefon: +49 30 206176-89
E-Mail: ulrich.john@victoria-hochschule.de
Büro: 1. OG, Raum 110.2
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Prof. Dr. Dorit Kluge

Prof. Dr. Dorit Kluge

VICTORIA Berlin

Telefon: +49 30 206176-662
E-Mail: dorit.kluge@victoria-hochschule.de
Büro: 3. OG, Raum 307.1
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Prof. Dr. Hermann Knödler

Prof. Dr. Hermann Knödler

VICTORIA Berlin

Telefon: +49 30 206176-661
E-Mail: hermann.knoedler@victoria-hochschule.de
Büro: 3. OG, Raum 110.1
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Prof. Dr. Steffen Kromer

Prof. Dr. Steffen Kromer

VICTORIA Berlin

Telefon: +49 30 206176-669
E-Mail: steffen.kromer@victoria-hochschule.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Prof. Dr. Tanja Maier

Prof. Dr. Tanja Maier

VICTORIA Baden-Baden

Telefon: +49 7221 93-1342
E-Mail: tanja.maier@victoria-hochschule.de
Büro: X4 | 1 |21 im EG
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Prof. Dr. Alexander Martin

Prof. Dr. Alexander Martin

VICTORIA Berlin

Telefon: +49 30 206176-86
E-Mail: alexander.martin@victoria-hochschule.de
Büro: 3. OG, Raum 317.2
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Prof. Dr. Gabriele Mielke

Prof. Dr. Gabriele Mielke

VICTORIA Berlin

Telefon: +49 30 206176-79
E-Mail: gabriele.mielke@victoria-hochschule.de
Büro: 5. OG, Raum 505
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Prof. Dr. Katharina Gapp-Schmeling

Prof. Dr. Katharina Gapp-Schmeling

VICTORIA Berlin

E-Mail: katharina.gapp-schmeling@victoria-hochschule.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Prof. Dr. (Cyprus International University) Stefan Schröder

Prof. Dr. (Cyprus International University) Stefan Schröder

VICTORIA Baden-Baden

Telefon: +49 7221 931341
E-Mail: stefan.schroeder@victoria-hochschule.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Prof. Dr. Christian Schultz

Prof. Dr. Christian Schultz

VICTORIA Berlin

Telefon: +49 30 206176-83
E-Mail: christian.schultz@victoria-hochschule.de
Büro: 1. OG, Raum 110.2
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Prof. Dr. Eike Thomsen

Prof. Dr. Eike Thomsen

VICTORIA Berlin

Telefon: +49 30 206176-601
E-Mail: eike.thomsen@victoria-hochschule.de
Büro: 3. OG, Raum 307.2
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Prof. Dr. Jonas Tritschler

Prof. Dr. Jonas Tritschler

VICTORIA Baden-Baden

Telefon: +49 7221 93-13759
E-Mail: jonas.tritschler@victoria-hochschule.de
Büro: 1. OG, Raum A|2|05
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Studienplatz sichern Apply now